"Саргам" в переводе с языка хинди означает "Гамма".

Нашей школе уже 15 лет. Мы базируемся в подмосковном городском поселении — Красково. В МБУК "Красковский культурный центр" работает класс беллиданс, а в Москве проводится обучение индийскому классическому танцу (катхак), народному и эстрадному (Болливуд), танцам для детей и взрослых (с теорией музыки, костюма, грима, сценического мастерства), а также танцу живота (Ракс Шарки). С 2017 года открыто новое направление совеременного индийского танца (Данс Масала). Мы создаем экспериментальные постановки, обучающие видеопрограммы, проводим мастер-классы.

Школа индийского и восточного танца "Саргам" обучает базовым основам танца ("Катхак") и дает знания, без которых невозможно дальнейшее совершенствование искусства в индийских танцах.

Возраст учениц различен — от 5 до 60 лет. Коллектив принимает участие в различных районных и московских мероприятиях и конкурсах. За последние восемь лет за отличные выступления школа была награждена рядом дипломов, грамот и призов. В конкурсе индийского танца среди коллективов "Холи 2009" наша школа была признана одной из лучших школ России, исполняющих индийский танец в трёх направлениях (эстрада, народный танец, классика) .

Школа восточного танца Саргам

Шоу-группа "Саргам" принимает участие в организации праздников и вечеринок, показах восточной моды.  Нас часто приглашают к сотрудничеству многие арабские и международные танцоры, с которыми мы на одной сцене демонстрируем своё творчество в тематических вечерах и концертах... Мы так же сотрудничаем с такими великолепными танцовщицами беллиданса как Наталия Фадда, Латифа, Лана, Самира, Мария Шашкова, Оксана Ерёмина, Нина Торшина...

Целью школы является создание своих шоу-программ, показов этнической моды (от повседневной до сценической) и сотрудничество с танцевальными коллективами различных направлений, школами, культурными фондами, ассоциациями и общественными организациями.

Помимо образовательной деятельности и выступлений, с 2007 года мы занимаемся самостоятельной организацией и проведением концертов с участием выдающихся исполнителей индийского и арабского танца, педагогов-хореографов и передовых танцевальных школ Москвы и Подмосковья.

Мы принимаем в школу всех  желающих, вне зависимости от возраста, пола, танцевальной подготовки.

Вы приобретёте обширные знания, которые в дальнейшем помогут Вам самореализовать себя и, возможно, открыть в себе талант профессионального сценического мастерства.

Расписание занятий.
Руководитель школы - Елена Гришина