Нашей школе более 20 лет

Официальным днём рождения является 16 сентября 2002 года. Свой путь мы начали в подмосковном городском округе Люберцы — Красково ( в МБУК «Красковский культурный центр»), а в Москве работаем с 2010 года, где в настоящее время проводится обучение индийскому классическому танцу (катхак)народному и эстрадному (Болливуд)танцам для детей. Практические занятия включают в себя теорию музыки, костюма, грима, сценического мастерства… С 2017 года открыто новое направление современного индийского танца (Данс Масала). Мы создаем экспериментальные постановки, обучающие видеопрограммы, проводим мастер-классы, лекции-демонстрации.

Возраст учениц от 5 до 60+ лет. Коллектив принимает участие в районных и московских мероприятиях, фестивалях и конкурсах. За последние десять лет за отличные выступления школа была награждена рядом дипломов, грамот и призов. В конкурсе индийского танца среди коллективов «Холи 2009» наша школа была признана одной из лучших школ России, исполняющих индийский танец в трёх направлениях (эстрада, народный танец, классика).

Шоу-группа «Саргам» принимает участие в организации праздников и вечеринок, показах восточной моды.  Нас приглашают к сотрудничеству арабские и международные танцоры, агентства праздников и развлечений.  Мы сотрудничаем с такими великолепными танцовщицами беллиданса как Наталия Фадда, Латифа, Лана Терра, Елена Рамазанова, Замира Ибрагимова…

Целью школы является создание шоу-программ, показов этнической моды (от повседневной до сценической) и сотрудничество с танцевальными коллективами различных направлений, школами, культурными фондами, ассоциациями и общественными организациями.

Помимо образовательной деятельности и выступлений, с 2007 года мы занимаемся самостоятельной организацией и проведением концертов с участием выдающихся исполнителей индийского и арабского танца, педагогов-хореографов и передовых танцевальных школ Москвы и Подмосковья.