Наталия Антипова (Latifa Nejim)

Наталия Антипова (сценический псевдоним Latifa Nejim) – ведущий преподаватель по направлению «Ориенталь» в России с 20-летним стажем.Танцевать Наталия начала с 9-летнего возраста. Первые 10 лет своей карьеры были посвящены украинскому народному танцу на своей исторической родине, в городе Могилёв-Подольский(Украина).

Переломный момент в смене хореографического направления произошёл в 2003 году – она познакомилась с танцем живота в Москве. Случилось это, благодаря своему первому педагогу Наталье Ландарь, по стопам которой и пошла Наталия. Самостоятельно разучив постановку своего учителя (по видеокассете) и изготовив свой костюм, на первом же конкурсе стала финалисткой. Вот так автоматически раньше можно было получить статус профессионала. Получилось, что Наталия сразу же составила конкуренцию своему преподавателю. Стало понятно, что карьера танцовщицы Беллиданса реальна и нужно переезжать для осуществления этой цели в Москву.

Началось стремительное восхождение к олимпу: тренировки, поиски своего образа, самовыражения в танце, конкурсы, репетиции, постановки на заказ, ежедневная и кропотливая работа по изучению танца живота… Обогащая свои знания, она училась у разных педагогов, среди которых были Наталья Ландарь, Наталия Фадда, Елена Рамазанова, Мария Шашкова. Результат не заставил себя долго ждать.

В 2005 году Наталия завоевала своё первое 1 место и отныне Наталию Антипову мир Беллиданса уже признал как Латифу Неджим. В 2007 году она завоевала титул чемпионки Европы и получила официальный статус судьи, а в 2008 году - стала чемпионкой мира.

Очень интересная практика была так же в киноиндустрии. Пройдя успешно кастинг, с 2007 по 2010 гг. – Латифа участвовала в съемках художественного фильма –сказки «Сказки Песка» (режиссер А.Росс), которые проходили в Иордании и Турции. Она успешно исполнила роль «Девы Воды». Затем были еще несколько танцевальных ролей на экране: х/ф «Кукушечка» (режиссер Г. Константинопольский); реклама мороженного «Золотой Слиток» и другие… Этот опыт помог понять Латифе как работают настоящие профессиональные актеры и насколько это полезно для танцоров на сцене!

2009 год вновь изменил мировоззрение Латифы, потому что с этого времени она стала совершенствовать свой танец в Египте и учиться у носителей культуры, чуть ли не заново, танцевать уже по-египетски. Последовало посещение мастер-классов у практически всех именитых педагогов в Египте среди которых Мона Эль Саид, Махмуд Реда, Дина, Ракия Хассан, Камелия, Азиза...

Летом 2011 года Латифа заняла в 3й раз призовое место уже в Каире и это событие завершило её конкурсный период, а уже с 2012 года на фестивале "Ahlan Wa Sahlan" была педагогом с правом проведения мастер-классов.

В 2015 году был получен диплом педагога-хореографа «Московского Государственного Института Культуры и Искусств» кафедра «танцы народов мира, современная хореография».

С 2017 года Латифа Неджим значится педагогом международного фестиваля в Каире "Nile Group" принимает участие в составе судейской коллегии конкурсов.

"Об успехе в полной мере можно говорить только после того, как вырастишь не один десяток успешных учеников!"

Латифа является концертирующим преподавателем, она ведёт образовательную деятельность не только в России, но и в различных странах мира (Китай, Япония, Корея, страны Европы, посетила Америку…). За всё это время в архиве танцовщицы мирового уровня Латифы существует множество грамот, дипломов, кубков и медалей…

Дипломы:

Преподаватель индийского танца школы "Саргам"Елена Гришина (Медведкина)

Преподаватель данс масала школы "Саргам" - Ксения Андрианова (Домникова)

Преподаватель детской группы школы "Саргам" - Наталья Козлова

Преподаватель беллиданс школы "Саргам" - Юлия Мацкевич